ENG RUS
Адаптированный пляж для людей с инвалидностью появится во Владивостоке. | Ковчег

Адаптированный пляж для людей с инвалидностью появится во Владивостоке.

Дальневосточная организация "Ковчег" совместно с администрацией Владивостока и руководством парка Лазо провели выездное совещание по "доступной среде" на Санаторной. Определили несколько направлений, которые запланировали к реализации в следующем сезоне: адаптированный пляж для людей с инвалидностью, детская инклюзивная площадка, доступность парка для маломобильных граждан, создание секции по адаптивной гребле, создание безбарьерной среды, установка пандусов на прилегающей территории РЖД, парковочные спец места для автолюбителей.
Парк имени Сергея Лазо на станции Санаторная одно из мест во Владивостоке, где созданы все условия для комфортного и безопасного отдыха.

Муниципальный парк – это прекрасный пляж с галечным песком и лесопарковая зона. Действительно, руководство парка позаботилось об отдыхающих – для детей установлены игровые площадки и качели, а для взрослых - лавочки вдоль аллеи. Кроме того, на территории зоны отдыха есть беседки, множество кафе, детский игровой городок с аттракционами, волейбольная площадка, тир, верёвочный городок, прокат велосипедов. Кстати, вход в парковую зону абсолютно бесплатный. "В этом году мы сделали выделенную зону на пляже, где установлены деревянные настилы, песочница с навесом для малышей, шезлонги и зонтики. Кстати, эта зона отдыха пользуется большой популярностью", - отметил Евгений Трубецкий, директор МУПВ «Парк культуры и отдыха имени Сергея Лазо». Купаться в парке Лазо разрешено согласно заключению Роспотребнадзора. Для обеспечения безопасности на пляже установлена вышка, где в течение дня находится спасатель, имеющий лицензию.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель