ENG RUS
Более 13 тысяч поездок на социальном такси совершили приморцы с начала года | Ковчег

Более 13 тысяч поездок на социальном такси совершили приморцы с начала года

В этом году услугой бесплатного проезда на социальном такси воспользовались более 1 тысячи приморцев, они совершили 13386 поездок. Для жителей края с инвалидностью I группы, детей-инвалидов и их сопровождающих предусмотрена возможность совершить 40 бесплатных поездок на такси в год, сообщает ИА PrimaMedia.

Как сообщили в министерстве труда и социальной политики Приморского края, бесплатно добраться на социальном такси можно к любому объекту населенного пункта в пределах одного муниципального образования, а также из Владивостока в аэропорт и обратно.

С начала года эта услуга стала доступна на территории всего Приморья, тогда как в прошлом году бесплатно добраться на такси инвалиды могли лишь в пределах Владивостокского городского округа.

"В год на одного человека предусмотрено 40 бесплатных поездок от одного адреса до другого. Если инвалид заказывает такси к дому для поездки в МФЦ, а потом добирается на социальном такси из МФЦ обратно домой — это считается за две поездки", — пояснили в ведомстве.

Напомним, по правилам заявку на заказ социального такси необходимо оформить не менее чем за 24 часа при поездке в пределах Владивостокского городского округа и не менее чем за два дня — при поездке внутри другого муниципального образования края. С инвалидом имеют право на проезд не более двух сопровождающих.

Чтобы заказать социальное такси, необходимо обращаться к специалистам информационно-ресурсного центра для инвалидов "Опора" по телефону: 8 (800) 30-20-924. Заявки принимаются с понедельника по четверг с 8.00 до 12.00, с 13.00 до 16.00, в пятницу с 8.00 до 12.00, с 13.00 до 15.00.

Напоминаем, что в регионе реализуется госпрограмма "Социальная поддержка населения Приморского края" на 2020-2027 годы.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель