ENG RUS
В краевой столице подвели итоги спортивного сезона 2022 года. | Ковчег

В краевой столице подвели итоги спортивного сезона 2022 года.

В краевой столице подвели итоги спортивного сезона 2022 года. В церемонии награждения лучших спортсменов и тренеров принял участие Губернатор края Олег Кожемяко. Он вручил памятные награды приморцам, которые прославляют регион на всероссийской и мировой спортивных аренах.

На награждении руководитель регионально спортивного ведомства Жан Кузнецов передал награду Национальной спортивной премии в номинации "Регион России" главе региона. Приморский край впервые был удостоен этой премии, которую ежегодно присуждает Министерство спорта Российской федерации субъектам страны за развитие спорта.

На торжественном подведении итогов выделили не только спортсменов и тренеров, а также работников и ветеранов физической культуры и спорта. Награды нашли своих обладателей в номинациях "Спортсмен» года", "Спортивное мероприятие года", "Адаптивный спорт", "Строительство спортивной инфраструктуры", в рамках реализации федерального проекта "Спорт норма жизни", "Команда года", "Инвестиции в спортивную инфраструктуру" и другие.

Наградили лучших спортсменов и тренеров Приморского края 2022 года по адаптивным видам спорта. Заместитель Председателя Правительства Приморского края - министр культуры и архивного дела Елена Бронникова вручила заветные статуэтки многократному чемпиону Сурдлимпийских игр по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха Виталию Оботину (тренер Дмитрий Перепелица), обладательницу серебряной медали Международных паралимпийские игр "Мы вместе. Спорт" Сафину Фаткулиной (тренер Виктория Тыкманова), чемпиону России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА Артему Бражуку (тренеры Алексей Толстых и Евгений Харченко), победителям и призерам чемпионата России по парусному спорту лиц с ПОДА Дмитрию Хоничу и Егору Камалову (тренер Михаил Ермаков), чемпиону России по паратхэквондо Валентину Кондратенко (тренер Светлана Алексеенко).


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель