ENG RUS
В рамках инклюзивного новогоднего праздника "Настоящий НОВЫЙ ГОД" юные приморцы с ОВЗ получили сладкие подарки и билеты на новогодний спектакль. | Ковчег

В рамках инклюзивного новогоднего праздника "Настоящий НОВЫЙ ГОД" юные приморцы с ОВЗ получили сладкие подарки и билеты на новогодний спектакль.

В рамках инклюзивного новогоднего праздника "Настоящий НОВЫЙ ГОД" юные приморцы с ОВЗ получили сладкие подарки и билеты на новогодний спектакль.

Десятки приморцев разного возраста присоединились к инклюзивному празднику "Настоящий новый год" для детей и взрослых с инвалидностью, который состоялся во Владивостоке.

Организаторами праздника выступили Приморская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и Дальневосточная организация "Ковчег", при поддержке и партийного проекта "Единая страна - доступная среда", краевого правительства и Министерства спорта региона.

Развлекательная программа стартовала в полдень в большом зале отеля "Акфес-Сейо". Открыли мероприятие почетные гости - краевой депутат, заместитель секретаря Регионального отделения "Единая Россия" Анна Алеко и заместитель краевого министра культуры и архивного дела Алексей Чеблуков. Они вручили юным участникам праздника билеты на новогодний спектакль "Щелкунчик" в Приморский академический театр им. М. Горького от Председателя краевого правительства, члена Президиума регионального политического совета Веры Щербины и приморского министра культуры Елены Бронниковой.

Тем ребятам, кто не смог приехать на праздник, билеты - а всего их было приготовлено сто штук - вручат уже в день спектакля.

В концертной части программы приняли участие вокальная группа "Smile mix", вокальная группа "Fantastic имидж" и театр танца "Вдохновение". Новый год немыслим без сказочных героев, а потому к событию присоединились Дед Мороз, Снегурочка и даже Баба Яга. Для взрослых и детей приготовили праздничный стол и, конечно же, подарки.

"У нас прошла и концертная и игровая программа, состоялся хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой. Хочу отметить, что многие подарки передала председатель Совета Почётных граждан Владивостока и Приморского края Светлана Морозова, за что ей большое спасибо! Также наши постоянные партнёры группа компаний "Славда Групп" в лице Павла Сербрякова, Фонд "Матери России" и благотворительный Фонд "Пища Жизни" помогли организовать сладкий стол.

Мы не только провели праздник, но и обсудили планы на следующий год с Анной Алеко. Они касаются, например, организации отдыха для людей с инвалидностью, работы летнего лагеря "Инвалето", - отметил председатель общественного совета партийного проекта "Единая страна - доступная среда" в Приморском крае, руководитель Приморской краевой федерации спорта лиц с ПОДА Артем Моисеенко.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель