ENG RUS
В рамках партпроекта "Единая страна - доступная среда" стартует 10 Фестиваль "Мир равных возможностей". | Ковчег

В рамках партпроекта "Единая страна - доступная среда" стартует 10 Фестиваль "Мир равных возможностей".

В рамках партпроекта "Единая страна - доступная среда" стартует 10 Фестиваль "Мир равных возможностей".

Ежегодный Фестиваль социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей" проводится с целью поощрения интернет-проектов, направленных на решение вопросов в сфере социализации и интеграции людей с инвалидностью. Об этом рассказал координатор федерального партийного проекта "Единая страна - доступная среда", депутат Госдумы, председатель оргкомитета фестиваля Михаил Терентьев, анонсируя старт данного мероприятия.

"Интернет-ресурсы стали неотъемлемой частью жизни современного человека и могут служить нашему общему делу интеграции и социализации людей с инвалидностью. На просторах Интернета стираются как территориальные границы, так и физические особенности. Благодаря нашим совместным усилиям с каждым годом фестиваль "Мир равных возможностей" становится все более профессиональным, привлекает все больше неравнодушных людей и меняет отношение общества к людям с инвалидностью. С радостью приглашаю всех творческих конкурсантов к участию в нашем десятом, юбилейном фестивале!" - отметил Терентьев.

Как рассказал координатор федерального партпроекта, в фестивале примут участие интернет-ресурсы, посвященные профориентации, профессиональному обучению, повышению квалификации, трудоустройству людей с инвалидностью, образованию детей с инвалидностью, их социальной и медицинской реабилитации, а также спорту и творческому развитию.

По словам Терентьева, в рамках мероприятия будет представлено восемь номинаций: "Вместе мы сможем больше", "Дорога в жизнь", "Говорить и показывать", "Спорт равных возможностей", "Открытие года", "Дети как дети", "Радуга жизни" и "Творческая мастерская".

Парламентарий также добавил, что за годы проведения фестиваля было получено около 2500 заявок из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. "X Фестиваль социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей" завершится торжественным награждением победителей и лауреатов 5 июня 2019 года", - заключил Терентьев.

Фестиваль проходит в рамках партпроекта "Единая страна - доступная среда" при организационной поддержке Фонда поддержки инвалидов "Единая страна" и Всероссийского общества инвалидов. Цели фестиваля - способствовать раскрытию и практическому применению возможностей и ресурсов Интернета для преодоления информационно-коммуникативных барьеров, создавать комфортную информационную среду для раскрытия творческих потенциалов участников фестиваля.

Основные цели партпроекта "Единая страна - доступная среда" - организация постоянного мониторинга реализации государственной программы РФ "Доступная среда" на федеральном и региональном уровнях, содействие совершенствованию российского законодательства в соответствии с положениями Конвенции ООН о правах инвалидов, содействие расширению возможностей участия общественных объединений инвалидов в предоставлении социальных, медицинских и реабилитационных услуг людям с инвалидностью и ограничениями по здоровью, содействие раскрытию потенциала и освещению вклада инвалидов в социально-экономическую жизнь страны.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель