ENG RUS
Детский инклюзивный спортивный праздник "Вокруг света за один день зимы" состоялся в игровом зале спорткомплекса "Олимпиец" накануне Нового года, 30 декабря во Владивостоке. | Ковчег

Детский инклюзивный спортивный праздник "Вокруг света за один день зимы" состоялся в игровом зале спорткомплекса "Олимпиец" накануне Нового года, 30 декабря во Владивостоке.

Детский инклюзивный спортивный праздник "Вокруг света за один день зимы" состоялся в игровом зале спорткомплекса "Олимпиец" накануне Нового года, 30 декабря во Владивостоке.

Гостями праздника стали детишки и взрослые с ограниченными возможностями здоровья. Новогодняя сказка также собрала родителей, бабушек и дедушек.

Открыли праздник начальник отдела физкультурно-массовой и спортивной работы министерства физической культуры и спорта Приморского края Дмитрий Ожередов и руководитель Приморской краевой федерации спорта лиц с ПОДА Артем Моисеенко.

Спортивно-развлекательное инклюзивное мероприятие сопровождалось концертной программой. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой новогоднее настроение детям и родителям создавали талантливые ребята из краевых федераций пилонного спорта, каратэ (WKF), школьных коллективов, творческих студий, ансамблей города и края.

Спортивная часть включала в себя несколько простых и увлекательными заданий, которе дети выполняли с помощью волонтеров.

Как рассказал руководитель федерации спорта лиц с ПОДА, это необыкновенный концерт – для всех, кто вместе, несмотря на различия.
"Такое чувство, что дети заразили нас энергией на целый год. Общение с детьми сделало нас чуточку лучше, добрее и светлее. Большая благодарность волонтерам, отзывчивым и добрым людям", - поделился Артем Моисеенко.

Руководитель федерации добавил, что идея проведения праздника родилась в начале лета, после ежегодного праздника "Вокруг света за один день лета". Его зимний аналог станет регулярным, пообещал Жан Анзорьевич Кузнецов министр спорта Приморского края.

На празднике в "Олимпийце" участвовали дети с особенностями развития и самые обычные дети. В конце всем достались сладкие подарки.
Помогли устроить праздник детям Приморская федерация спорта лиц с ПОДА и Дальневосточная организация "Ковчег" при поддержке Правительства Приморского края и Министерства физической культуры и спорта региона.

Режиссёр и ведущая Марина Дорожкина.
Главный спонсор - Министерство спорта Пиморского края под руководством Министра спорта Жана Кузнецова. Детям было вручено 150 замечательных подарков, приобретенных у "Приморского кондитера". Большой игровой зал С.К "Олимпиец" благотворительно предоставил Центр спортивной подготовки ПК. Компания "Дальфрут" угостила детей и взрослых с ОВЗ бананами, а Благотворительный фонд "Пища жизни"- свежайшими пирожными!

Огромную помощь, в проведении игры, оказали "Серебряные волонтёры", волонтёры ВГУЭС, "Молодая гвардия" партии "Единая Россия" и представительницы Владивостокского отделения Всероссийского Общественного Движения "Матери России".

В концертной программе участвовали творческие коллективы г.Владивостока и г.Артема, с показательными номерами выступили спортсмены Федераций Чирспорта, Карате и Пилотного спорта ПК.

Праздник получился радостным, ярким и по настоящему Новогодним! И всему мероприятию "Вокруг света за один день ЗИМЫ" пожелали добра и благополучия Снегурочка и Дед Мороз!

Значит вновь празднику быть в следующем году!


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель