ENG RUS
Ежегодный турнир по бильярдному спорту среди людей с ОВЗ прошёл во Владивостоке. | Ковчег

Ежегодный турнир по бильярдному спорту среди людей с ОВЗ прошёл во Владивостоке.

Ежегодный турнир по бильярдному спорту среди людей с ОВЗ прошёл во Владивостоке.

У кого прямой, у кого резанный. Но техника ударов здесь не важна. Важно старание. Это турнир по бильярдному спорту среди людей с инвалидностью. Проводят его ежегодно. В нём принимают участие как дети, так и взрослые. Инициатива проводить такие состязания принадлежит Артёму Моисеенко. Он руководит общественной организацией "Ковчег".

"Популяризация здорового образа жизни, бильярдный спорт, очень хорошо развивает координацию движения, что очень важно для людей с ограниченными возможностями здоровья".

Соревнования в этом году собрали более 40 участников. Учитывая особенности и группы инвалидности, организаторы распределили участников в разные категории. Турнир приурочили к празднику - ко Дню защитника отечества.

Любовь Молнар, участник бильярдного турнира для людей с инвалидностью: "В этом году у нас особенный праздник. Я даже без слёз не могу об этом говорить. Потому что много ребят наших воюют, защищают нас. А мы вот здесь в тылу. Конечно морально всех поддерживаем".

Всех участников наградили именными грамотами. Соревнования не будут последними. Планируется целая серия различных мероприятий, это и дартс, шахматы, шашки и даже пауэрлифтинг и другие.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель