ENG RUS
Приморская параспортсменка Сафина Фаткулина завоевала серебро на первенстве России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в городе Дзержинске. | Ковчег

Урааа! Приморская параспортсменка Сафина Фаткулина завоевала серебро на первенстве России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в городе Дзержинске.

Более 170 спортсменов из 33 регионов страны вели борьбу за награды первенства России по плаванию спорта лиц с ПОДА в городе Дзержинске Нижегородской области с 24 по 31 октября.

Сафина боролась с именитыми и сильными спортсменами. Эта серебрянная медаль далась очень тяжело. Дистанцию в 100 метров на спине юная приморская плавчиха преодолела за чуть более 1 минуты 23 секунд, что и принесло нашей команде 2 место первенства станы в классе S9.

От имени Приморской краевой Федерации спорта лиц с ПОДА выражаем благодарность и поздравляем Сафину и тренера сборной команды Приморского края Викторию Тыкманову за отличный результат и прекрасную подготовку на Всероссийские соревнования!

Выражаем огромную благодарность Правительству Приморского края, Министерству физической культуры и спорта региона, в лице министра Жана Кузнецова, Центру спортивной подготовки (ЦСП) Приморья, депутату городской Думы Денису Русинову за системную поддержку в развитии адаптивного спорта в Приморского края.

Плавание является вторым видом спорта по количеству разыгрываемых медалей на XVI Паралимпийских играх. На Играх-2020 российские пловцы завоевали 17 золотых, 14 серебряных и 18 бронзовых медалей.