ENG RUS
Приморские параспортсмены вернулись с Чемпионата России по лыжным гонкам с богатым опытом, который получили на профессиональной трассе в Ханты - Мансийске. | Ковчег

Приморские параспортсмены вернулись с Чемпионата России по лыжным гонкам с богатым опытом, который получили на профессиональной трассе в Ханты - Мансийске.

Приморские параспортсмены вернулись с Чемпионата России по лыжным гонкам с богатым опытом, который получили на профессиональной трассе в Ханты - Мансийске.

Иннокентий Васильев и Руслан Вахитов вошли в десятку сильнейших спортсменов страны на ЧР по лыжным гонкам среди лиц с ПОДА, организацованный Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в г. Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра).

Соревнования проходили в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко, который в марте 2022 года принимал Зимние Игры Паралимпийцев "Мы вместе. Спорт".

Около 100 спортсменов из 15 российских регионов РФ, а также сборная Республики Беларусь разыграли медали в 6 дисциплинах. За шесть соревновательных дней спортсменами были разыграны 80 золотых, 78 серебряных и 74 бронзовых медали. Итоги соревнований были подведены как в зачете чемпионата России, так и в абсолютном зачете, с учетом выступления сборной Беларуси.

В рамках соревнований также состоялись Всероссийские детско-юношеские соревнования по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА.

Лыжные гонки и биатлон - одни из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Включены в программу I Паралимпийских зимних игр 1976 года в Швеции.
На XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) российские спортсмены с ПОДА завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали в лыжных гонках и 3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую в биатлоне.

На чемпионате мира Международного паралимпийского комитета по зимним видам спорта, который проходил с 12 по 23 января 2022 года в Лиллехаммере (Норвегия) российские спортсмены с ПОДА завоевали 7 золотых, 3 серебряные и 7 бронзовых медалей в лыжных гонках и 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали в биатлоне.


Реабилитация

Реабилитация

Наши Шоу-проекты

Фото

Видео

инвалето

Благотворительный фонд

юридическая помощь

Отзывы об автопробеге

Это нужно знать

Нас посчитали


Рейтинг@Mail.ru

Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия.

Материалы, размещённые на сайте, являются интеллектуальной собственностью Общественная организация инвалидов-спинальников Ковчег ОО ИС «Ковчег». Копирование только с указанием ссылки на источник.

Общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» © 2009
Сделано на DrupalАдмин-панель